От чего температура у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочь после моря подхватила кишечную инфекцию, попали в больницу 29.06.2021 с сильной интоксикацией, диагноз при выписке -(06.07.2021) кишечная инфекция неуточненной этиологии, осложнение -нейротоксикоз. Там же в больнице соседняя девочка заболела ларингитом, дочь заразилась и на 2 день, когда мы уже ввписались с больницы, поднялась температура 38, кашель, заложенный нос.
Лечение было сумамед 3 дня, синупрет, имудон, полоскание горла Кетопрофеном,
До сегодняшнего момента иногда держалась температура 37,1, 37,2.
24 июля поднялась до 37,8. Сбили нурофеном, на следующий день 37,3, сбилась сама.
Ребенок вялый, страх кушать, боится что стошнит.
Были у Лора, сказали что от заложенного носа температуры быть не может. Сказала сделать снимок носа и сдать анализы на скрытые инфекции.
Подскажите пожалуйста, на какие именно инфекции сдать, чтобы понять от чего поднимается температура. Заранее СПАСИБО
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 июля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-31 21:30
Екатерина! Сдавайте кровь на вывление антител М и G к ковид19. На метод ИФА для выявления антител М и G к Микоплазма, Хламидия пневмония. ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип.