Постоянно температура у ребёнка в 2,7

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 2,7
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте, Дочери2,7 1,5 месяца болеем, у ребёнка постоянно держится температура37-75,5бывает выше. Все началось6.07 вечером у ребёнка поднялась температура39,6сбить смогли только уколом литическую смеси, делала скорая, потекли сопли.08.07вызвали педиатра-диагноз вирусная инфекция, назначила, противовирусные, промывание носа, мирамистин. Температура до 10.07.11-12.07были сопельное, ночью ребёнок плохо спал.13.07утром37,4 и кашель14.07 поехали к педиатру-диагноз бронхит. Назначили амоксицилин, ингаляции с берлдуалом и лазолваном, горло мирамистин, нос промывать, кашель прошёл уже в15.07, но температура держалась так же 37,4.16.07к педиатру, сдали кровь, сделали рентген. Подтвердили бронхит, назначили колоть цефазолин. Улучшения не было,18.07 поехали ложиться в стационар. Уколы заменили на цефриаксон. Пришёл посев, бронхит был вызван стрептококком, чувствительным к амикоцину. Антибиотик заменили, после двух уколов температура стала опускаться, ребёнка начало рвать (в отделении подхватили ротовирусную инфекцию) Лечили энторофурилом, панкреатин, регидрон, энтерос гель.29.07 выписали.29,30,31.07 температура разово до 37,3. 1.08 поднялась 38поехали к педиатру, сделали рентген, слали кровь(в норме). 2.08 педиатр-недоделке ротовирус. Назначила энтерофурил, креон, регидрон, полисорб. 3,4.08 температуру 38 сбивали раз в сутки.5.08 температура37.06.08ребёнок начал кашлять и закладывать носик, 7.08 поехали к педиатру и ЛОР-ОРВИ, слали кровь: к суммарным токсокарам, к лямблим, возбудителю аскаридоза, микоплазма пневмонии lgM, к вирусу Эйнштейн-Барр, С -реактивный белок, lgE общий, цитомегаловирус lgM - это все отрицательно, а цитомегаловирус lgG положительный. С 07.08 по 17.08 температурадо 37,5, во сне снижается.17.08 поднялась до 38,2. 18.08 держится до 37,5, у ребёнка во время сна и после пробуждения есть небольшой кашель. Утром сдали общий анализ крови и мочи. Подскажите что делать, не знаем куда обращаться
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 августа 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-21 00:15
Олеся! Сдайте слюну на метод ПЦР к вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип для выявления ДНК этих вирусов. И кровь на выявление антител М и G к ВГЧ 6 тип. Всего доброго.
Платная консультация
Олеся 2019-08-21 11:28
Добрый день! Спасибо за Ваш ответ! Прикладываю анализы, которые сдавали. Сегодня добавился опять кашель. Сдали мочу методом Нечипоренко, так как общий анализ мочи плохой, переслали два раза и едем на ужи почек, мочевого, органов брюшной полости.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-24 21:51
Олеся! Конечно нужно заниматься лечением почек. И уже навсегда снять вопрос по вирусам герпеса. Поэтому постепенно сдадите те анализы, которые мы вам рекомендовали выше и которые вы еще не прошли. Всего хорошего.