Анализ на ковид

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, сегодня 4 день как появились признаки ОРВИ. Был врач, легкие слушал- в порядке, кислород тоже. Температуры нет. Назначила лечение. Но я вот подумала, а могу ли я сдать анализ антитела IgM (п/кол.). Покажут они мне ковид есть или нет? Чувствую себя не очень. Слабость. Горло немного болит, заложенность носа
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 февраля 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-23 20:33
Ирина! На данный момент вы должны сдать мазок на ПЦР для выявления РНК коронавируса. Антител М на данный момент еще нет. Они могут появиться с 14 дня заболевания. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2021-02-24 18:34
Здравствуйте. Спасибо за ответ. У меня такая ситуация. В ночь на субботу 20.02. Заболело горло. Начала принимать доритрицин. Начала читать. Лёгкая заложенность носа. На сл. День появилась слабость. И так только во вторник вызвала врача. Температуры не было и нет. Врач послушал дыхание, все хорошо. Кислород, тоже хорошо. Прописала арбидол 4р. в день, гриппферон, гексорал, грамиддин, так как воспаление горло. И во сегодня уже 5 день болезни, симптомы не уходят. Присутствует лёгкая заложенность носа. Горло не болит. Но самое главное это постоянная усталость, хочется только лежать. Сейчас к вечеру слегка пропало обаняние. Все дни было. Сейчас немного притупилось. Врач почему то ничего не сказала про пцр. Назначила приём 2 марта. Скажите а сколько дней мне принимать эти лекарства? Она не написала. Принимать до 02 марта. Вроде арбидол 5 дней пьют. И пцр когда поздний срок? Завтра уже 6 день
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-24 19:04
Ирина! ПЦР можете сдать на 7 день и после 10 дня на ковид19. Арбидол принимайте 7 дней. Гриппферон 10 дней. Если пропадает обоняние, то есть подозрение на корону. Т. к. этот симптом всегда подтверждает наличие ковид19. Всего доброго.
Платная консультация
ирина 2021-02-26 16:04
Скажите, а сколько нужно принимать гексорал и граммидин?