Слабость, тремор, насморк, горло

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, пилонефрит вроде как
Здравствуйте, Доброго дня! Потёк нос, слабость, температура 37,4. Лечу нос спреями и каплями. Колдек. Леденецы. Всё ничего, я даже уже смирилась что не дышу и ночью задыхаюсь без носа. Но такая слабость стала появляться вчера, что сегодня даже трудно разговаривать. При этом температура всего 37. Возможна ли такая слабость и даже тремор рук на фоне простуды? Слабость, будто мышцы груди устают от разговоров. Даже слабость на дыхание. Как кирпич на грудь положили. Нос это понятно, и так еле дышит.
Но все лечение соблюдаю. Жду результат. Но эта слабость, даже отпрасилась на ещё один больничный на работе. Помогите советом, список анализов, крови, ещё что необходимо, быть может инфекция какая то бродит не как не выйдет с меня, чтобы прекратить все эти хроники фарингитов и прочее. Буду Так как сначала надо попасть у врачу, и думаю не к одному, чтобы каждый выписал анализ. Но ведь можно сдать и потом сдать уже с ними идти по факту Целеноправленно. Есть быть может какие то стандартные анализы которые исключт инфекции, и чтобы конечно сразу и печенье показали рассказали, про поджелудку, про многое вообщем. До этого за месяц был якобы бронхит. Хотя по кт был не обстр. А пульманолог в платной клинике сказал не слушать ренгинологов и не смотреть на описание. Но вообщем был анализ на мокроту, были микробы. Прописали цифтриаксон. 10. Видимо вот через меньше чем месяц, вот простуда. И ужасная слабость. Лёгкие на КТ без патологии. Но пульманолог сказала что признаки эмфизема. Для меня это слово страшное. Надеюсь что слабость в дыхание это на почве слабости. Очень буду благодарна. Не верю что слово эмфизема. И надеюсь цифтриаксон десять раз убил что было в мокроте. Но теперь простуда. И больше всего бесит. И ходить на работу, а то долго никто ждать не будет. По братски, какие анализы для себя пойти сдать все сразу самые показательные и на всякие инфекции например тоже и на витамины или как проверить иммунитет. Спасибо огромное заранее
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 апреля 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-03 11:42
Наталья! Сейчас сезон гриппа и ОРВИ. Начните принимать противовирусный препарат кагоцел. С заложенным носом пройдите осмотр у врача ЛОР. Он добавит препараты для улучшения носового дыхания. Принимайте теплое питье, вит С 500 мг 1 раз в день. Пройдите осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. На данный момент проходите обследования, которые вам назначать эти специалисты. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2018-04-03 20:00
Благодарю! Всех благ!