Лимфоаденопатия, недельная температура

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! У меня по результатам УЗИ лимфоаденопатия шейная, паховая. Гипоэхогенные, до 15-20 мм, без дифференциации слоев, а в паховом утолщение коркового слоя. По результатам крови, как сказал врач, все хорошо, нет ни моноцитов, лейк-в, лимф-в. Но самочувствие уже неделю совсем плохое, температура не спадает 37,5, никакого насморка, нет аппетита, постоянно слабость, не могу заниматься обычными делами! Месяц назад болела фарингитом, принимала АБ, вроде стало лучше на время до этого момента. Я на протяжении многих лет постоянно болею, АБ очень часто не помогают, приходится их пропивать по 2-3 раза. Некоторые узлы на шее (2 штуки) заметила еще год назад, но не придала значение. При осмотре врач сказал, что в шее слева, и в паху справа узлы образованы конгломератами. На ощупь все достаточно плотные и твердые. Предварительно ставили мононуклеоз, так как симптоматика схожа, но анализ крови хороший.,значит не ВЭБ. Скажите пожалуйста, есть ли повод для беспокойства?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 марта 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-23 18:56
София! Вам нужно сдать кровь из вены методом ИФА на выявление антител к герпесвирусным инфекциям -ЦМВ. ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Кровь на выявление антител к Токсоплазме, ВИЧ инфекции. Кровь из вены на стерильность и чувствительность к антибиотикам. Нужно пройти Флюорографию ОГК, осмотр у врача гинеколога, инфекциониста. Всего хорошего.
Платная консультация
София 2018-03-23 19:39
Спасибо Вам большое! Очень благодарна за ответ. Хотела бы еще узнать мнение по поводу иммунограммы.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-24 11:15
София! Иммунограмма не относится к моей специальности. Обращайтесь с этой информацией к врачу иммунологу. Удачи вам.