Неизвестный воспалительный процесс

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Пишу Вам после проведенных анализов. Прошла рентген-ничего не выявлено. Проверила щит жел кровь на гормоны-норма. Клинический анализ мочи-норма. С-реактивный белок-0,60. Общий анализ крови-отклонения по показателям нейтрофилы-38,1%, лимфоциты-45,7%, эозинофилы-5,1%. СОЭ-норма-2. Стоит лимфоцитоз. Врачи руками пожимают, а температура так и держится 37,3. Что делать, как прийти в норму, мне уже реально страшно становится. Помогите пожалуйста. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 декабря 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-08 12:01
Елена! Вам нужно пройти очный осмотр у врача инфекциониста. Специалист назначит обследования на вирусные гепатиты, ВИЧ инфекцию. На группу герпесвирусных инфекций. Всего хорошего.
Платная консультация
Челси 2017-12-08 12:19
Прошу прощения, Елена Владимировна. ВИЧ нет точно. Анализы сдавала. Герпес вир инфекции вызывают онкозаболевания? Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-08 12:49
Елена! Семейство герпесвирусных инфекций поражает кожные покровы, слизистые, нервную систему, вызывает пневмонию, гепатиты, поражение глаз. Онкозаболевания не вызывает. Только вирус ВЭБ может вызывать развитие лимфома Беркитта, которая имеет злокачественное течение. Всего доброго.
Платная консультация
Челси 2017-12-10 13:18
Здравствуйте, Елена Владимировна. Т. К. живу в сельской местности, то анализы на герпес вирусы смогу сдать на зимних каникулах. В настоящее время горло красное, насморк, слабость, темапература уже 37,5. По рекомендации гинеколога ставлю диклофенак ректально 50 мг у и в, гиксекон вагин. По рекоменд терапевта гроприносин по 2т три раза в день, полощу ротоканом, холргексидином, в нос тоже хлоргексидин. Леденцы. Аппетита нет, даже подташнивает, живот вздут и дискомфортно. Извините на что это похоже, может еще и побочки пришли. Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-10 13:22
Челси! То, что вам назначил терапевт, это назначения при вирусной инфекции. Они не могут вызывать эти жалобы со стороны живота. А вот, что лечит гинеколог вам, вы не написали. Поэтому, по поводу вздутия обращайтесь к гинекологу на осмотр. Всего хорошего.