Минингита инфекция

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, болела сильно голова в области затылка и переодически макушка и т. д мушки черные перед глазами, тошнота, пот слабость, и мерцание перед глазами как будто мелкий дождь, температура 37.2 максимум но на кануне очень сильно замёрзла, и подпростыла т. к насморк и горло немного красное, но скорую помощь вызвали из-за головной боли, меня увезли в инфекцию под вопросом минингит, на следующей день взяли кровь на общий анализ и биохимия, сегодня сказали что по крови отклонений нет, но голова в затылке так и режит, подташнивет, и пот, все эти дни температура 36.8,36.9 а сейчас 36.4, у меня истерика, скажите ислиб это была эта инфекция то общий анализ показал бы воспаление или нет? И можно ли при помощи мрт исключить это заболевание? Ещё у меня взяли мазок из носоглотки но он ещё не готов, он покажет если есть эта инфекция? Пожалуйста помогите разобраться! Все эти три дня у меня из лечения только супрастин!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 апреля 2019 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-15 13:01
Ася! Для исключения поражения мозговых оболочек, пациента должен осмотреть врач невропатолог. Он проводит осмотр пациента, проверяет наличие симптомов, которые характерны для менингита. Могут развиваться у пациента только менингиальные симптомы, без развития менингита. Это тоже может установить врач невропатолог. Все это может происходить на фоне вирусов и бактерий. В ОАК могут отсутствовать изменения белой крови. В биохимии крови -изменение ферментов печени. Настаивайте на осмотре врача невропатолога. Всего доброго.
Платная консультация
Ася 2019-04-15 13:09
Спасибо большое за ответ, мрт можно сделать? Или оно только сам мозг исследует?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-15 13:18
Ася! В первую очередь осмотр невропатолога. Если он вам даст рекомендацию на это обследование, только тогда проходите.
Платная консультация
Ася 2019-04-15 15:29
Меня очень беспокоит эта странная температур, но кровь не чего не показывает воспалительного.
Ася 2019-04-15 15:53
Елена Владимировна можете дать комментарий вот по этому анализу крови
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-15 16:19
Ася! По ОАК можно предположить наличие вирусной инфекции- снижены тромбоциты, лейкоциты, сегменты. Повышены лимфоциты, моноциты. Лейкоциты в норме. Специалисты на месте разберутся с вашим состоянием. Нужно пройти обследование на вирусы герпеса -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Повышены эозинофилы -исключить наличие паразитов в организме. Всего хорошего.