2 месяца держится температура

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! У меня история повышенной температуры продолжается в течение 2 месяцев. Началась с 10 апреля, внезапно к вечеру поднялась температура до 37,1 беспричинно и бессимптомно. На дом вызвали врача из частной клиники, где мне провели полный осмотр. Поставили диагноз ОРВИ и острый фарингит, хотя никаких признаков просуды не наблюдалось. После осмотра одного специалиста вызвали на дом врача из гос. Поликлиники, где мне открыли больничный. По истечению срока больничного, температура не спадала, чудом добилась направления на анализы. Анализ крови показал повышенный уровень лейкоцитов, так как в организме идёт воспалительный процесс. После таких слов больничный успешно закрыли и на пару недель я позабыла о температуре. Через некоторое время началась бессонница. Взялась за старое, смерив поняла, что температура никуда не делась. Бессоница длилась на протяжении нескольких недель, стала принимать препараты на основе трав против бессонницы. Вышеупомянутые похождения по врачам проходили в моем родном городе Тамбове. Приехав в Москву появились сильные, стрелящие головные боли (в затылочной, теменной и височной части головы). Пошла в московскую поликлинику, где меня автоматически отправили на приём в отделение для пациентов с температурой, где у меня спустя 2х месяцев взяли анализ на ковид! Втечении всего этого времени никто из моего круга общения ничем от меня не заразился, так как симптоматика не ковидовская! И получается теперь у меня + 2 недели карантина, ковид не подтверждён, но поскольку у меня анализ брали в месте, где пациенты приходят с подозрением на ковид, то на автоматизме дали больничный на 2 недели. Как вытерпеть этот промежуток времени не знаю. Сижу на обезболивающих и антиоксидантах. Так как боли очень сильные, прикасаясь к голове чувствуются болезненные ощущения. Возможно, сверхчувствительность выражена из-за температуры и организм начинает бунтовать. Не знаю что делать на данный момент, так как получается выбора особого нет, как ждать.
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 июня 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-06-06 07:13
Здравствуйте.
Вам нужно повторно сдать общий анализ крови, кровь на ЦРБ, обследоваться на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы, показаться неврологу.
В лечении добавьте милдронат по 1 таблетке 2 раза в день и фенибут по 1 таблетке 2 раза в день на 3- 4 недели.
Всего хорошего.