Месяц температура 37,3, закладывает нос, головокружение

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в конце сентября поднялась температура 37,4, ломило тело, слабость. Попила порошок Флюкомп. Состояние улучшилось. Спустя два дня температура снова начала подниматься от 37 до 37,3. Появился насморк, к вечеру начинала болеть голова, сильная слабость. В течение полумесяца картина не изменилась. 19 октября вызвала врача на дом, рассказала о симптомах. Меня послушали, замерили пульсоксиметром (показание 98). Врач надавила на переносицу, на лоб. Сказала гайморита нет. Выписала левофлаксацин, Бифидумбактерин, эргоферон, риностоп и витамин С, промывать нос раствором соли и соды. Объехали два города, левофлаксацин не нашли. Позвонила своему терапевту. Он заменил мне его на азитромицин. 20 октября мужу пришел положительный тест на ковид 19, посадили нас на изоляцию. Все это время лечили по телефону. Температура спала до нормы (с 21.10 по 29.10). Насморк остался. Продолжила промывать нос. 30 октября снова поднимается температура до 37,4. Говорю это терапевту, но он меня выписывает в связи с тем, что две недели карантина прошли и тест на ковид пришел отрицательный. Сообщаю, что гудит голова, кружится, нос ночью закладывает, температура 37,3. Терапевт все равно меня выписывает и говорит лечиться дома недельку (есть такая возможность, так как я учитель и сейчас у нас каникулы). Говорит пропить Кимокс, промывать нос и пить противовирусные, Бифидумбактерин, а также выписывает фосфоглив. Прошла уже ровно неделя с моей "выписки", но изменений нет. Утром температура стабильно 37-37,1, к вечеру 37,4. Голова гудит и кружится когда встаю, резко может бросить в жар, насморк не проходит. Уже не знаю как спасаться и что делать. Во время "лечения" не взяли ни одного анализа, видел лично меня терапевт один раз - это когда я вызвала его домой. Все остальное время лечили по телефону. При выписке (31.10) - больничный отдали в регистратуре, а терапевт даже не посмотрел.
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 ноября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-08 17:37
Здравствуйте.
Вам нужно:
-сдать общий анализ крови и мочи
-сдать кровь на антитела к ковиду-19
-сделать рентгенографию придаточных пазух носа и показаться ЛОР
В лечении- кардиомагнил по 150 мг 2 раза в день, фенибут по 1 таблетке 2 раза в день, милдронат по 1 таблетке 2 раза в день, супрадин по 1 таблетке в день. Длительность курса- по самочувствию, пока не менее 10 дней.
Всего доброго.
Платная консультация
Марина Владимировна Попова 2020-11-11 13:08
Здравствуйте! Сегодня (11.11) была у ЛОРа, сделали рентген. Левосторонний гайморит. Назначили анализ крови, мочи. Сделали ЭКГ. Выписали лекарства. Спасибо за быстрый ответ и помощь!