Поднялась температура, на утро спала

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 84 года
Хронические заболевания: ИБС.
Здравствуйте, сегодня ночью у дедушки поднялась температура, путанное сознание, ослабели ноги. Живут отдельно, по всему рассказанному - высокая температура. Таблетки не пил. Днем пришла к ним, слабость, но температуры нет. 36.8. Вызвали врача. Скажите при простуде, если простыл температура может так сама пройти на утро? Или что это мб? Было год назад такое, увезли в Боткина, прокапали, диагноз так и не поставили, сошлись что простуда. Можно ли дома как то что то предпринять, чтоб температура к ночи не поднялась? У него цистостома, ИБС. Может быть парацетомолом или лёгкие антибиотики какие то? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 декабря 2019 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-12-09 17:38
Здравствуйте.
-да, может
-у больных с цистостомой в первую очередь нужно исключать инфекцию мочевыводящей системы
-вопрос лечения необходимо согласовать с вашим терапевтом на основании данных его осмотра, а далее- показателей анализов крови и мочи.
Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2019-12-09 18:24
Вот и спрашиваю, как по каким признакам отличить простуда это или почки? Живот не болит. Врача терапевта, конечно, вызвали ещё утром. До ссих пор не пришел (да и решать ехать или нет в больницу решать нам, с пожилыми не советуют толком, а мы и дома боимся оставить, тк дома ни анализов не сдать, ничего, но и в Боткина везти не очень то и хочется. Поэтому и обратилась, с вопросом, как понять. (
Екатерина 2019-12-09 20:47
Врач пришла, выписала Ингавирин 90, Левофлоксацин 500, Омепразол 20 мл. Сказала, что в больницу не обязательно. Температура сейчас опять 38,5. (
При очном осмотре виднее. Но стоит постараться сдать общие анализы крови и мочи.
До свидания.
Платная консультация
Екатерина 2019-12-11 21:44
Добрый день. Посмотрите пож анализ мочи. Стоит цистостома.
Имеется лейкоцитурия. Оценку ситуации возможно дать при динамическом наблюдении.