Температура без признаков простуды

Спрашивает: Болеем без признаков простуды.
Пол: Женский
Возраст: 1год 4 месяца
Здравствуйте, заболели в понедельник, поднялась темп 38 (дала Нурафен) ребёнок плохо себя чувствовал. К вечеру температура упала до 35! Утром опять 38. Были у врача, все чисто только горло « зернистое». Вот уже четверг, а у нас все 37: 5. Признаков простуды нет! Сдали кровь (анализ прикрепляю). Наш врач говорит, что не стоит переживать, но мы переживаем! Какие анализы ещё сдать? И может ли протекать орви без сопутствующих симптомов?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 июля 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-11 14:56
Добрый день
Это могут быть признаки орви, даже если ничего больше нет.
По результатам анализов есть признаки перенесенной инфекции, но ничего критического нет.
Дополнительно можно сделать общщий анализ мочи.
Екатерина 2019-07-11 17:10
Спасибо большое за быстрый ответ! Вот опять поднялась к вечеру 38: 3, ручки прохладные. Хочу отметить, что темп сбивается очень хорошо (один раз в сутки Нурафен) на утро было 36: 3. Общий анализ мочи сдадим. Получается лечение тут никакого? И сколько дней возможны такие скачки температуры?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-11 17:13
Обильное питье и жаропонижающее по необходимости.
Орви может длиться неделю.
Екатерина 2019-07-11 17:14
Хочу добавить, что ребёнок чувствует себя хорошо! Кушает, активность средняя.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-11 20:36
Значит организм справляется с болезнью, значит все идет хорошо.