Температуры без признаков простуды у ребенка

Спрашивает: Svetlana79
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, два дня назад дочка 9,5 лет пришла со школы с температурой 38, без каких либо признаков простуды. Сбили Нурофеном. Ночью поднялась высокая, так же сбили и в течение всего следующего дня температура была 37-37,5-37,8. Ночью так же, поднялась. Нурофен сбил.
Скажите пожалуйста, возможна ли температура без признаков простуды? Всю неделю в классе не было отполения, но дочка говорит ей холодно не было. Так же в классе несколько человек нездоровы.
В течении дня обильное питье даю, проветривание комнаты и увлажнение с добавлением эфирного масла чайного дерева.
В целом чувствует себя хорошо.
Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 октября 2017 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-09 16:48
Добрый день.
Так может протекать вирусная инфекция (орви). Но лучше обратиться к врачу для осмотра.
Всего доброго.
Svetlana79 2017-10-11 21:10
Спасибо большое! Действительно, именно таким образом протекает вирус, позже присоединилось красное горло. Но температура начала снижаться, больше не поднимается. Горло так же начало проходить, полоскали фурацилин+йод+сода+соль. К врачу удалось записаться в пятницу.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-12 21:48
Такая динамика говорит о выздоровлении, скорее всего организм справился и без врача.
Svetlana79 2017-10-14 22:24
Спасибо большое! Да, действительно, ребенок полностью выздоровела, запись к врачу отменили. Благодарю вас!