Температура 5 дней, высыпания, анализы кровь и мочи прилагаю

Спрашивает: Loramjj
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Александр Борисович. В минувшую пятницу,16 февраля у меня поднялась температура 38,7 и без каких-либо симптомов, за исключением сильной слабости и ломоты в костях. Правда в восресенье покраснели и припухли минадалины. Я пыталась сбивать температуру 3 дня, но ниже 37,9 она не опускалась. Сбивала Парацетомолом, Парацетомолом+Анальгином, Ибупрофеном где-то каждые 4-5 часов. Параллельно с субботу принимала Арбидол. В вокресенье назначили антибиотик Цефатоксим. Сделала укол тем же вечером и еще на утро. Еще назначили Ринзу и Ибуклин. Ибуклин наконец-то помог сбить температуру ниже 37 и в воскресенье вечером и в понедельник утром. Но в понедельник часов в 16 температура снова поднялась до 38,2 и Ибуклин уже не помог, температура снизилась до 37.4 и до сих пор ниже не опускается. Зато через 2 часа после крайнего приема Ибуклина появились красные высыпания по всему телу в виде мелких красных пятен. Практически сплошняком. Ощущение чрезвычайно неприятные, как будто обгорел на солнце или в одежде из чистой шерсти. Приняла сразу Зодак. И сегодня утром тоже. Вчера же отменила все препараты. А сегодня на приеме у врача мне поставили укол Супрастина и велели его пить три дня. Плюс Суммамед. Высыпания пока на том же уровне. И лежать с ними тяжко. Немного чешется. Врач ставит ОРЗ. Но я уже не знаю, что и думать. Периодически тянет почки, но при простукивании болевых ощущений нет. Горло не болит. Насморка нет, но немножко гуляет в носоглотке. Вчера сдавала клинический анализ крови и общий анализ мочи(результаты прилагаю). Сегодня еще сдала кровь на биохимию. Подскажите, что делать в такой ситуации и на что это похоже?
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-20 20:16
Здравствуйте.
Лейкопения в анализе крови говорит о контакте с вирусной инфекцией.
Кожные проявления говорят о возможном проявлении аллергического дерматита. Для подтверждения диагноза показана консультация дерматолога.
Всего доброго.