Высыпания на теле! Печёт и ощущение, что надел шерстяное белье

Спрашивает: Loramjj
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, Элеонора Владимировна.
В минувшую пятницу,16 февраля у меня поднялась температура 38,7 и без каких-либо симптомов, за исключением сильной слабости и ломоты в костях. Правда в восресенье покраснели и припухли минадалины. Я пыталась сбивать температуру 3 дня, но ниже 37,9 она не опускалась. Сбивала Парацетомолом, Парацетомолом+Анальгином, Ибупрофеном где-то каждые 4-5 часов. Параллельно с субботу принимала арбидол. В вокресенье назначили антибиотик Цефатоксим. Сделала укол тем же вечером и еще на утро. Еще назначили Ринзу и Ибуклин. Ибуклин наконец-то помог сбить температуру ниже 37 и в воскресенье вечером и в понедельник утром. Но в понедельник часов в 16 температура снова поднялась до 38,2 и Ибуклин уже не помог, температура снизилась до 37.4 и до сих пор ниже не опускается. Зато через 2 часа после крайнего приема Ибуклина появились красные высыпания по всему телу в виде мелких красных пятен. Практически сплошняком. Ощущение чрезвычайно неприятные, как будто обгорел на солнце или в одежде из чистой шерсти. Приняла сразу Зодак. И сегодня утром тоже. Вчера же отменила все препараты. А сегодня на приеме у врача мне поставили укол Супрастина и велели его пить три дня. Плюс Суммамед. Высыпания пока на том же уровне. И лежать с ними тяжко. Немного чешется, в основном руки. Врач ставит ОРЗ. Но я уже не знаю, что и думать. На что может быть такая реакция и аллергия ли это вообще! К слову, кроме диатеза в раннем детстве, у меня никогда ни на что не было аллергии.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 февраля 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-02-23 16:09
Это скорее всего реакция на антибиотик. Если у Вас вирусная инфекция и назначить антибиотик, то будет такая реакция. Сделайте общий развёрнутый анализ крови и общий иммуноглобулин Е для определения причины заболевания. Отмените все препараты, тавегил и дексаметазон вм 5 дней, сорбекс 10 дней. Пришлите фото результатов анализов для интерпретации