Вечером поднялась температура 38, потом спала

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: ИБС
Здравствуйте, вчера вечером у дедушки поднялась температура 38, недомогания нет, простуды не чувствует. Поднялась температура сопровождаемая лихорадкой. От парацетомола температура спала и больше не поднималась. Что может быть причиной? Читала, что у пожилых часто такое бывает. Что проверить надо? Кровь общую, анализы на стирильность сдаем систематически, т. к в мае была операция на почку, камень застрял резали, но после операции ни разу температура не поднималась, только перед выпиской однажды так же 38 вечером и опять нормально. Мрт почки делали. Кровь на стерильность была плохая, сейчас с лета держится стабильно 10*7 врачи говорят что ниже не будет, главное чтоб не выше. Анализы мочи с лейкоцитами, т. к стоит цистостома. Но опчть же она стоит два года, температур не было. Подскажите что нам проверить? От чего чаще повышение температуры у пожилых? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-09 20:55
Здравствуйте.
Возраст никакого отношения к подъему температуры не имеет.
Или это такое проявление ОРВИ, или, что скорее, проявление мочевой инфекции.
Так что в первую очередь нужно сдать общие анализы мочи и крови, обеспечить осмотр терапевта, а при необходимости, уролога.
Всего доброго.