Анализ на ковид

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ крови на Covid
IgM -4-30 положительный при должном значении <1отриц
IgG -14,68 положительный при должном значении <0,8 Отриц
С 14 октября температура сначала 38. сбила парацетамолом и постоянно 37,2-37,5
Сдала пцр на Covid 18 октября Не обнаружено
Ломота, как будто парализует, слабость, легкий кашель, заложен нос был, горло. Голова болела проходила на время под нурофеном
Так как анализ отриц 24 пошла к лор -киста в пазухе носа, гноя нет.
Пропивала курс(изопроницин, никсар в нос назонекс) температура пока пила таблетки пришла в норму, как перестала снова поднялась и стабильно каждый день с 18 ноября 37,2-37,4 добавились: горло как будто сзади гланд болит, заложило левую сторону вместе с ухом сново ломит, слабость и тяжело в груди, но периодами. Сдала на covid кровь 5 декабря результат вначале
. подскажите что означают анализы больна ли? Заразна? Либо переболела и не заразна.
Мог ли ковид если он был? Протекать с октября по сей день, а лечила нос. Что делать
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 декабря 2020 года

7 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-06 09:43
Здравствуйте. Переболели и есть иммунитет, сейчас не заразны
Платная консультация
Дарья 2020-12-06 12:53
Подскажите пожалуйста, почему тогда так долго держится температура. А вчера даже поднялась до 38 сегодня опять опустилась до 37. если переболела. А по цифрам анализа сколько по времени могло пройти от даты выздоровления? 3 дня пью азитромицин 250 и
1 день амоксиклав
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-06 15:05
Уже около месяца ковид закончился, сейчас вероятно есть какое-то осложнение, в первую очередь исключить лор патологию, например обострение хр тонзиллит
Платная консультация
Дарья 2020-12-08 23:54
Подскажите вы отвечали ранее что по анализам переболела и не заразна. Пришел анализ пцр. Сдавала вчера положительный что это означает?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-09 07:06
Нашли вирус - такое бывает редко, возможно это или повторное заражение другим типом вируса (может дать перекрестную редакцию) или ошибка лаборатории.
Платная консультация
Дарья 2020-12-10 09:21
Подскажите чем лечиться. Пропила 5 дней азитромицин начал болеть желудок и диарея. Температура каждый день 37,2-37,5. Болит голова. Заложен нос. Легкое покашливание осталось. Терапевт выписал арбидол и всё. это бред.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-10 09:32
Возможно у вас есть ЛОР патология, стоит сдать клинику крови, сделать снимок придаточных пазух носа и показаться ЛОРу. Заочно нельзя назначить лечение кроме симптоматического. Пока можно пить больше жидкости, начать приём грудного сбора №4 по полстакана 5 раз в день, в нос можно Виброцил срей или капли.