Температура 37.1 жар озноб ломота в теле

Спрашивает: анна 93
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, летом воспалились лимфоузлы с левой стороны поднималась температура 37 был жар озноб и ломота в теле. Терапевт прописал амоксиклав и сказал показаться к лору, лор на 4 день отменил антибиотик. После этого было так же два раза и стало часто болеть горло. Проходила лечение: санации и пиобагтериофаг 7 дней. После заболела простудным заболеванием: сильная боль в горле, насморк. Вылечилась и через три дня очень сильно заболело горло и поднялась температура 37 и с этого момента температура держиться уже 6 месяца, жар, озноб, ломота в теле. Продолжает болеть горло. За эти 6 месяцев проболела орви 5 раз. (Заложенность носа, боль в горле, отит) Прошла обледование в инфекционной больницы: гепатиты-отрицательно Вич -отриц. Сифилис -отриц Мононуклеоз-отриц Выевлел вирус простого герпеса lg G ставили антибиотики Азитромицин, азаран, цифипим, веферое, циклоферон а так же у была у ревмотолога и гемотолога, невролога, гениколога, эндокринолога и иммунолога Снижен иммуноглобулин А пропила 30 дней иммунорикс, полиоксидоний 10 дней и ликопид10 дней. Сделала ренген легких все чисто. Ренген носа, небольшрй полип. Сдала мазок из зева и носа, выявлен: Зев: Staphylococcus aureus 1×10 в шестой степени В носу: Staphylococcus hominis 1×10 в шестой степени На данный момент беспокоит температура которая сопровождаеться жаром или ознобом или ломотой в теле. Боль в горле, когда горло болит лимфоузил иногда чувствую. Обошла 6 лоров все ставят тонзилит и говорят что стафилокок лечить не надо и такое состояние не из за тонзилита, а один лол сказал надо удалять миндалины, они дают ин оксикацию. Терапевт сказал что я здорова по всем остальным анализам и проблема в горле и что миндалины не удалять и что интоксикацию дает как раз этот стафилокок. Еще мене смущает этот герпес в крови. Незнаю что и делать надеюсь на ваш ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-26 12:42
Анна 93! Сдайте кровь из вены на ПЦР ЦМВ качественный анализ. Сдайте кровь из вены на стерильность трижды (на высоте повышения температуры). Необходимо пройти лечение только по стафилококку ауреус, т. к. он относится к патогенной группе бактерий. Антибиотик пропить согласно чувствительности этой бактерии к ним. Пройдите осмотр у гематолога. Миндалины не удаляйте.