Расшифровать ОАК, Covid19?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты общего анализа крови. 5 дней назад резко поднялась температура 37,5-37.7, была сильная слабость, головная боль. В тот же день начала приём Арбидола. Спустя 2 дня температура спала, но начался частый жидкий стул, который удалось остановить Энтеролом. Вчера сдала ОАК. По результатам ряд показателей ниже нормы. Это вирусная кровь? Может ли такой анализ быть при Covid-19? (Читала, что у многих сейчас Covid протекает с кишечным синдромом.) Сегодня 5-й день от начала заболевания. Самочувствие нормальное. Но анализ крови настораживает. Каковы мои дальнейшие действия?
Категория: COVID-19
Добавлен: 10 ноября 2021 года

3 ответа

Юлия! Такие показатели характерны для ковид19. Сдавайте ПЦР тест. На 15 день заболевания кровь на выявление антител М и G к спайковому белку ковид19. Сейчас СРБ и Д-димер. Арбидол принимают 7 дней. Энтерол 10 дней. Капли Гриппферон в нос 10 дней. Вит. Д, С добавляйте. При положительном ПЦР вызывайте врача. При отрицательном сходите в поликлинику. Принимайте боржоми, поляна Квасова.
Платная консультация
Юлия 2021-11-10 12:16
Огромное спасибо за развёрнутый и быстрый ответ!