1

Слабость в ногах и болит горло

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: стала проявлятся всд . как будто страшно становится уже нервы некчомные стали столько болеть.
Здравствуйте, доктор умоляю помогите! С весны 2015 года болею уже нет сил. Все началось с простуды на губе, недомогании боли в носу. Насморк. В общем пролечила я все это за 2 месяца антибиотики, увч, капли! В мае начал беспокоить лимфоузлы меня как будто душило как спазм во рту был начал скапливатся гной в лакунах промывали все лето все равно он появляется лечили сначала амоксицилин затем аугментином, потом сказали сдать посев из носа и рта в носу нашли золотистый стафилокок 1 степени сказали там его чуть чуть а во рту сказали рост нормальной флоры. Назначили имудон, генферн лайт, опять промывали с диоксидином + ультразвук. Мне становилось еще хуже отправили к инфекционисту сдали анализы на вирусы цмв lg m положительный, цмв lg g 1/1600. капсидному антигену vca вэб lg m положительный, раннему антигену ea вэб (острая стадия) lg g положительный. Хеликобактер - отрицательно. Ядерному белку ebna-1 p 72(паст-инфекция) lg g - отрицательно. Назначили изопринозин по 2 таб 3 раза в день и свечи кипферон по 1 св 2 раза в день. Лечусь 7 день вроде по началу пошло улучшение прошла слабость в ногах мышцах, но на 7 день лечения я проснулась и чувствую что опять пахнет гноем из рта опять на миндалинах гной. Появилась снова слабость в ногах. Я пошла к инфекционисту она разводит руками ну я говорит не знаю даже что делать. Меня аж смутил этот ответ. Доктор меня беспокоить слабость именно в ногах на ляшках до колен + першит в горле и переодично появляется гной на миндалинах. Горло красное оно не столько болит как першит саднит сушит. Еще потливость присутствует. Умоляю помоги что мне делать.
Теги: болит горло и ноги, болит горло и слабость в ногах, болит горло и ломит ноги
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 октября 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Температура 37, ломит ноги Уже больше недели у меня держится температура (варьируясь...
Тонзилит, боли в ногах и мышцах Помогите пожалуйста. Уже год как мучают боли в суставах...
Анализ из зева и носа Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы мазок из зева и носа....
Постоянный насморк, болит горло, температура 37 Ребёнок 2.7 лет. В 2 года поехали...
Болит горло слабость Сейчас обострение тонзиллита снова. Началось все вечной 19 года,...
Болят суставы В январе заболел орви. Болел 4 дня в острой фазе. После еще две недели...
Температура 37.1 жар озноб ломота в теле Летом воспалились лимфоузлы с левой стороны...
Температура держится 2 месяца и болит горло Болею уже больше двух месяцев, симптомы...
Как лечить золотистый стафилококк в горле? Прошла лечение антибиотиками 20 дней, была...
Слабость в ногах и тошнит Слабость, подташнивает,скачки давления, слабость в ногах,...
Вторую неделю болит горло после приёма антибиотика Подскажите пожалуйста! Болит горло...
Лимфаденит В ноябре был абсцесс гланды, пролечилась 2 недели антибиотиками, а уже...
Бак посев из носа и зева У меня в крови незначительный лимфоцитоз, ищем причину -...
Золотистый стафилакок опять в горле Лет 5 назад заболела гнойной ангиной. Вылечилась,...
Затяжные простуды - можно ли победить? В последние 3-4 года мучают длительные простуды...
Жаловалась на боль в горле Ребенок 5 лет переболел бронхитом (без температуры) . Затем...

7 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-07 13:59
Анна! Повторите посев из зева и носа сейчас, кода опять появились налеты. Сдайте анализ ПЦР Эпштейна-Барр. Методом ИФА антитела класса M, G и Авидность на вирус Эпштейна-Барр. Общий анализ крови+ тромбоциты и мононуклеары. Продолжите лечение до 10 дней (свечи, таблетки). Добавьте спрей Орасепт (местно в ротоглотку), раствор Декасан (полоскание ротоглотки в чистом виде), таблетку Респиброн (1 таблетка утром под язык), таблетку Цетрин (1 таблетка после ужина). Примите 1 капсулу Флуконазола 150мг (однократно, после сдачи мазка из зева и носа). Сдайте кровь на стерильность. Физиопроцедуры не принимать. Сделать ЭКГ, сдать на ревмофактор и ревмопробы.
Пришлите ответы. Дам следующие комментарии.
0
Платная консультация
Анна 2015-10-08 09:32
Здравствуйте сегодня пошла опять к инфекционисту здала анализ из зева и носа на остальные записалась. Кардиолог на больничном. Ревматолог не принимает. Пришол еще один анализ крови пцр исследования там написано цитомегавирус не обнаружена и эпштейн барр не обнаружена. Lg m я сдавала первоначально - отрицательно. Почему тогда горло першит не понимаю. И слабость. И тонзиллит
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-08 12:52
Анна! Учитывая обследования, которые Вы уже прошли, инфекционного мононуклеоза нет, цитомегаловирусной инфекции нет. Значит, нужно искать проблему в миндалинах. Ждать ответы на посевы, чтобы добавить антибиотик по чувствительности. Сдавать общий анализ крови в динамике. Сейчас начните принимать антибиотик Зиннат. По 250мг, 2 раза в день. Будете пить его до получения результатов посевов из зева и носа.
0
Платная консультация
ирина 2017-01-15 08:41
Здравствуйте, у меня вчера заболело очень горло, белых точек нет, температура 37 с утра, а потом нормальная болит шея и плечи и немного ноги ломит как будто при температуре у меня такое бывает, но температуры нет? У меня такое первый раз чтобы и руки и ноги болели при боли в горле, я уже думаю может протянуло. Что это такое? Может антибиотик какой то надо? Вы не подскажите?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-18 12:58
Ирина! Это может быть началом вирусной инфекции, учитывая, что сейчас время гриппа. Примите парацетамол 0.5г. Обильное теплое питье. Пройдите осмотр у терапевта.
0
Платная консультация
Ирина 2017-02-02 16:36
Здравствуйте подскажите пожалуйста нету сил больше личится на протяжение двух месецов лечу сь у платного невролога выписывает дексаметадон фламакс медокалм ещё что уже не помню делала МРТ покрзало что грыжа l4l5 лечения не помогает сначалр вроде стало легче от дексаметазона но потом опять начелось и почему-то очень сильно болят ноги не возможно даже ходить ещё стало как то не приятно в горле и очень скачет давление состояние тревоги я уже не знаю какие обезболивающие получше или можит надо антибиотиков подключить подскажите пожалуйста что пропить
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-04 14:46
Ирина! Я не имею информации по лечению неврологических заболеваний. Начните осмотр у своего терапевта. Как я вам и писала в первом комментарии. Необходим официальный осмотр терапевта. Специалист только после осмотра, сможет решить вопрос о дальнейшем обследовании вас и лечении. Или направлении на лечение в стационар больницы.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос