Знобит без температуры

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ВПВ синдром. Пароксизмальная тахикардия.
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, понять, что со мной.
Три дня дико болит горло. Чем только ни лечу, ничего не помогает. Температуры пока нет. Очень сильно знобит, при этом вся мокрая от пота, но очень холодно. Хотя дома 25 градусов. Очень сильная слабость.
Дочка, 11 лет, тоже с горлом на больничном уже неделю. Вчера думали, что выпишут, но горло еще побаливает. Педиатр сказал, что еще красноватое. Оставил до понедельника. Дочке поставили диагноз-энтеровирус. Почему, не понимаю. Ведь поноса и рвоты у нас не было. Получается, у меня тоже энтеровирус? Или это похоже на короновирус? Почему трясет при температуре 36.1? В больницу идти страшно. Там в очереди коронавирусные больные. Что со мной? Мне очень страшно! Спасибо!
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-11 21:38
Оксана! Сдавайте ПЦР на ковид19. ОАК. Показатели этих анализов помогут врачу в диагностике вашего состояния. К врачу обратиться следует.
-1
Платная консультация
Оксана 2021-09-11 21:54
Елена Владимировна, к врачу я смогу попасть только в понедельник. Сегодня к вечеру горло практически прошло. Теперь у меня заложен нос и болят глаза. Слабость ужасная и озноб. Температура вечером была 37.1. Только что выпила Фервекс. Чтобы симптомы облегчить. Скажите, пожалуйста, ведь при ковиде вирус спускается вниз, т. е. из носа в горло, трахею и легкие. А у меня почему-то после горла все перешло выше, в нос и глаза. Для коронавируса, вроде, не характерно. Или это все же похоже на него? Две недели назад только закончила принимать метипред. У меня саркоидоз ВГЛУ. Принимала 4 месяца по 1, 1/2, затем по 1/4т. Так назначала пульмонолог. Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ коронавируса. Состояние близко к панике!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-17 09:47
Вероятно врач в отпуске придется подождать