Простуда затяжная

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, три недели назад заболело горло, температуры не было, полоскала фурацилин ом, тантум, и стопангин чередовала, боль вроде утихла, появился насморк, течёт из носа, чихание, к выходным ещё и горло снова стало болеть, принимать стала ремантадин и азитромицин антибиотик, вроде утихло, стало легче но на выходных снова опять горло, появился кашель, так же бежит из носа и чихаю, при движении глаз болят глазницы и голова, температура 37,2 у меня 37 температура стабильна, скажите что принимать, боюсь что уже ковид меня сразил
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 декабря 2020 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-15 08:40
Здравствуйте. Возможно есть ЛОР патология которая обострилась на фоне ОРЗ. Пейте больше жидкости, сдайте полный клинический анализ крови и очно посетить Лора. Пока можно спрей Октенисепт
Платная консультация
Оксана 2020-12-18 16:48
Оказался ковид, а не лор патология!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-18 18:09
Ковид это ОРВИ, который у Вас протекал с поражением ЛОР органов. Это не противоречит предположению. Поправляйтесь.