Простуда и ноющая боль в зубах при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Во время беременности ставят анемию лёгкой степени, сейчас гемоглобин 87, пью феррум лек
Здравствуйте, очень расчитываю на вам быстрый и компетентный вопрос)
У меня сейчас 39недель и 5 дней беременности! Вчера утром проснулась с насморком и болью в горле, весь день недомогание, температуры не было! Сегодня такое же состояние, температура 37-37,2! нос заложен, в основном правая ноздря, ко всему этому ночью заболела правая часть челюсти, и верхние зубы и нижние, ноющая боль! Не проходит, зубы все лечила, там явных дырок нет, да и ноет не один зуб! Подскажите как убрать боль, скоректируйте может схему лечения! Очень переживаю, что начнутся роды, а сил совсем нет! Сегодня уже 2 день болезни!
✔️Я 3 раза в день брызгаю в нос пеносол, на ночь канала нос детским називином.
✔️Промывала нос морской водой
✔️Горло ромашкой полоскаю 3 раза в день
✔️Также брызгала в горло граммидин спрей 3 р в день!
Больше незнаю что принимать, все тело ломит и зубная боль
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 августа 2020 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-08-13 14:07
Здравствуйте.
К лечению добавьте парацетамол по таблетке 2 раза в день, прием эргоферона согласно инструкции.
И покажитесь неврологу для исключения невралгии тройничного нерва.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2020-08-13 14:23
Эргоферон принимать по схеме как в 1 день заболевания, то есть по 1 и каждые 30 минут и потом ещё 3 таблетки в течении дня? Или уже по обычной с3 р в день, так как у меня не первый день!
Какие то таблетки от горла рассасать не нужно?
Остальное лечение у меня верное?
Как убрать зубную боль? И есть ли вероятность что это пройдёт вместе с простудой?
-как с первого дня
-хватит полосканий
-лечение достаточное
-боль уберет парацетамол.
Платная консультация
Юлия 2020-08-13 14:41
Спасибо большое за ответ!
Юлия 2020-08-16 05:32
Здравствуйте) у меня появился кашель, 2 дня пила грудной сбор, Что можно ещё принимать, так как кашель усилился?
Можно мукалтин, можно сироп алтея.