Простуда, кашель, антибиотик

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Холецестит, принимаю урсосан Других заболеваний нет.
Здравствуйте,
30 Мая 2019 начались выделения из носа (белого цвета) и кашель в основном ночью. Выделений при кашле не было. БолиТемпературы не было. Нос заложен не был. Горло не болело и не болит. Перед кашлем немного щекочит в горле и проходит.
На ночь выпивал ибуклин, одну таблетку. Вечером выпивал одну таблетку кларитина.
Сегодня 01 числа с утра не было температуры. Во избежании бронхит выпил сумамед (обычно так делаю) 500 мг. Через два часа после его приёма поднялась температура 37,7 началась головная боль, лицо было красное и горело) (жар) поднялось давление до 140/90 и пульс 105. Выпил одну таблетку анаприлина 10 мг. Сейчас к вечеру температура упала до 37,3. Общее состояние нормальное. Только немного болит голова. Давление нормальное, пульс 100.
Целый день не было кашля. Сейчас появился, но не часто. В течении дня полощу горло фурацилин ом, пшикаю в нос тизин и пиносол. Стул нормальный, мочеиспускание в норме.
Скажите может быть такая реакция на сумамед или это какой то вирус или простуда? Можно ли выпить на ночь парацетамол и кларитин?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 июня 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-01 19:30
Это реакция на несколько препаратов, может быть и на азитромицин(сумамед).