Не долечилась орви, кашель

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!

Суть в чем, 3 дня переболела орви, ночью началось чихание, заложенность.
Из общих симптомов эти 3 были еще: температура не выше 37,5б одну ночь всю пульс 100-110, мешал спать, усталость и боль в голове, прозрачные обильные выделения в носу и горле. В принципе, больше ничего.

2 дня после я уже считала себя здоровым человеком и вчера (получается 5ый день болезни) у меня стало першить в горле и сильное желание не кашлять, а откашляться. Сегодня весь день вот это неясное желание откашляться(нечем) и болит голова. Небольшие спазмы в горле, как ком.
Получается, Я не долечилась?

Из лекарств пила только по состоянию порошок Максиколд, пару раз цитрамон и пастилки. Ну и все.
Сатурация в норме, аппетит в норме.

К терапевту пойти проблемно, т. к живу в другом регионе.

Заранее благодарю.
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 октября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-04 08:19
Здравствуйте.
Начните прием ингаверина и амиксина согласно инструкции, промывания носа аквамарисом, полоскания горла содой и фурацилином, прием мукалтина до 8 таблеток в день. Сдайте пцр-тест на ковид, общий анализ крови и сделайте РКТ легких.
Всего доброго.