Простуда на 26 недели беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор.
У меня 26 недель беременности. Заболела простудой - сопли, слабость, кашель, чиханье. Температуры не было ни разу.
Нос промывают аквалором, капаю в нос капли гриппферон третий день. Пью шиповник с медом. Развожу 2 таблетки муколтина в стакане с теплой водой. Про муколтин вроде пишут, что можно при беременности. Вот всё моё лечение.
1) Подскажите, из применяемого мной всё можно в моем положении? Риппферон и муколтин можно? Шиповник?
2) Что я могу еще добавить, чтобы скорее избавиться от кашля и насморка?
Теги: простуда на 26 неделе беременности
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-29 11:09
Здравствуйте.
Вы лечитесь правильно. Мукалтин можно по 2 таблетки 3 раза в день, в нос добавить масляные капли пиносол. Никаких противовирусных антибиотиков. Шиповник, малина, лимон.
Всего доброго