Температура 38, прыщи по телу, слабость, тошнота

Спрашивает: олеся
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Неврастении, булимия.
Здравствуйте. Завтра пойду к врачу, сегодня вся изведусь, поэтому хотела хотя бы примерно узнать что у меня.
С воскресенья на понедельник поднялась температура 38, озноб. Понедельник, вторник то поднималась, то я сбивала парацетамолом 1-2 таблетки. Выше 38,5 не поднималась. Вчера выпила 2,5 парацетамола не помогли, поставила внутримышечно анальгин 2,5 г.,ставила в 20 вечера до сих пор температуры нет, но лучше не стало. Забыла добавить -опухшие веки, горло не болит, кашля нет, насморка нет, очень сильная слабость, подташнивает, то диарея, но чаще запор. Думала, что это простуда, так как я 2 недели как обливаюсь ледяной водой по 5 мин. В день, но кроме температуры симптомов больше нет.10 лет назад стояла на учете, был пиелонефрит. Может быть опять почти простудила? А может отравление, очень похоже. Думаю о лучшем, правда есть повод очень переживать. Понимаю без анализов нельзя сказать точно, но хотя бы примерно что это может быть. Спасибо!
Теги: прыщи в подмышках и повсему телу и температура тошнота, температура 38 прыщи по телу
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-07 17:06
Олеся! Очень похожие симптомы при обострении хронического пиелонефрита. Нужно сдать общий анализ крови и мочи. Сделать посев мочи на микрофлору. Пройти осмотр у терапевта.