Температура полтора месяца до 39

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть:

Вот уже полтора месяца мой папа (68 лет) мучается от ежедневного подъема температуры. Развитие болезни было таким: с 25.08 каждый день 37.2-37.5 вечером и ночью с ознобами, болями в горле. 29.08 вызов деж. Врача, назначила ингавирин, мазок на ковид 31.08 отрицат. После ингавирина состояние нормализовалось, все хорошо 5 дней.
04.09 и 07.09 был контакт с носителями какой-то инфекции (друзья больные приехали в гости, из проявлений были герпес и кашель), после этого с 08.09 каждый день к вечеру повышение температуры до 38 и выше, температура периодически без лекарств снижалась, но беспокоит слабость, боли в спине, суставах ног, очень сильная потливость.
С 08 октября температура в течение дня до 38,8, без НПВС или парацетамола не снижается.
По анализам: рентгенография 29.09 без свежих очаговых и инфильтративных изменений, поствоспалительные изменения в лёгких. Узи сердца в норме 28.09. Анализ крови по Вестергрену СОЭ 88, лимфоциты 1.67-17.5%, моноциты 1.33-13.9%.
Анализ крови на цитомегаловирус: Ig G 390, IgM - отрицательно, антитела Ig G к вирусу герпеса 1 и 2 типов - 66,4
C-реактивный белок 91,1
Не понимаем, куда копать, к какому врачу обратиться, ложиться в больницу страшно - там ковид свирепствует. Растерялись все. Пожалуйста, помогите советом!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 октября 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-10 23:15
Юлия! Пациент с СОЭ 88 не может находиться дома. Госпитализируйте в стационар. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2020-10-10 23:27
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Спасибо Вам за ответ! Полностью с Вами согласна! Но он ни в какую не соглашается, боится ковида. И мы не можем его госпитализировать без его воли. Я просто в отчаянии, честно говоря.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-11 22:50
Юлия! Ковид19 не ходит и не летает по коридорам в тех отделениях, где не лежат пациенты с этой инфекцией. Удачи вам.