0

Заражение при иследовании бронхоскопии

Спрашивает: елена сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Астма. Остехондроз. Обструктивный бронхит
Здравствуйте, Елена Владимировна. Спасибо Вам что помогаете. У меня гепатит С. обнаружен в 2000 году. Проходила терапию год. Хоть лёгкий генотип 2, пегасис и рибоверин в 2005 году. С тех пор уже 13 лет пцр минус, биохимия норма,
узи без признаков цирроза. И ушли несколько антител.
надо было делать бронхоскопию. У меня в карточке написано гепатит с и естествено определяются антитела.
меня поставили на иследование в последнюю очередь. В больнице когда я лежала такого не было. Лежала с астмой и мне там делали и фгдс и колоноскопию. Потому что обработка как мне обьяснили должна быть стандартной как после каждого потенциально больного человека. Пошла к бронхоскописту. Причём там не все далеко приносят гепатиты. Спросила почему так. Она сказала гепатиты идут последние. После них надо обрабатывать. А после других что не надо. Её ответ надо но не так.
пришла сижу в очереди пришёл мужчина пошёл. после него выходит дезенфект несёт бронхоскоп в другую комнату и буквально через пять минут несёт его обратно в пакете. Это что вся обработка. А у мужчины передо мной гепатит в. В. у меня его не было никогда.
бронхоскопист при иследовании раскровила мне всЮ слизистую в ноздре. Крови было много. Принесли лёд. потом сукровица ещё шла. Вообщем контак был очень опастный если бронхоскоп не обработан. А я уверена нет.
что мне делать в такой ситуации подскажите? Когда сдавать анализы или обратится в центр спида и гепатитов и мониторит там? Чтоб подать в суд. Потому что я бронхоскопистке сказала если меня заразите я подам в суд. На что она ответила: докажите
но меня очень волнует что мне занесли гепатит опять. Если это Вто это всё.
подскажите как быть. Пожалуста. Мне очень плохо морально. Что можно сделать?
Категория: Инфекционист

Похожие и рекомендуемые вопросы

Не поняла Ваш ответ Елена Владимировна, я Вам уже писала. Извините, я не совсем поняла....
Инфекционное заболевание Елена Владимировна подскажите пожалуйста вирус гепатита С...
Вероятность заражения от нестерильного инструмента У меня такой вопрос. Сдавал у уролога...
Признаки желтухи Можно у вас проконсультироваться. Подскажите пожалуйста как за какой...
Анализ на ВИЧ Сдавала анализ на ВИЧ- показал положительный результат (ИФА-делала 2...
Возможность инфицирования Елена Владимировна, прежде чем вам написать, я почитала...
Паразитарное обследование Сегодня забрала результаты анализов на паразитов, у подростка...
Как понять диагнозы Чем отличаются диагноз Носитель антител от диагноза ХВГС в неактивной...
Неструктурные белки к гепатиту С Можно ли поставить диагноз ХВГС неактивная фаза,...
Болен ли пациент гепатитом с? Бабушке 85 лет, сдала анализы 2 раза: В больнице результат...
Anti-HCV-core 1,434 это какой гепатит? Сдавали анализ на гепатит и при получение результата...
Вич и гепатит С риски На курации осматривала больного со швом на верхней челюсти,...
Токсоплазмоз при беременности igg возрос Уважаемый доктор. Помогите разобраться, на...
Возможно ли заражение вич и гепатитом В парикмахерской расческой для разделения прядей...
Сомнительнвй гепатит с Помогите разобраться, сдала ифа на гепатит с, ответ сомнительный...
Гепатит С и гормональные контрацептивы Доктор подскажите пожалуйста, у моей мамы обнаружен...
Гепатит B обнаружение в крови Подскажите пжл. Через сколько дней после возможного...
Возможность заражения гепатитом С В августе 2017 и конце ноябре 2017 года несколько...

10 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-28 17:49
Елена сергеевна! Т. к. вы болели вирусным гепатитом С, то вы должны были быть привиты от гепатита В. От гепатита С у вас уже защитные антитела. А от В гепатита защищают прививочные антитела. При эндоскопии заражение не происходит, т. к. есть инструкции по обработке этой аппаратуры после пациента. Т. е. текущая дез. Инфекция. Вот почему и аппарат был вынесен в мешке. Окончательная обработка аппарата (после уже последнего пациента) проводится в специальной моечной машине, т. к. это тоже требует инструкция. Медицинский работник вам ответил так, уже от усталости. Во всех подразделениях эндоскопии есть инструкции по осмотру пациентов с инфекционными хроническими заболеваниями и без этих заболеваний. Все это выполняется. Всего хорошего.
0
Платная консультация
елена сергеевна 2018-09-28 20:20
Здравствуйте Елена Владимировна! Спасибо Вам за ответ.
Прививки от гепатита В у меня нет. Потому что алергия. Я алергик. Мне провели давно лет 7 назад одну вакцину и я покрылась сыпью. Поднялись эозофилы в крови. Мне отменили. Антител не выробаталось. 0. по анализу.
так что я не защищена никак от гепатита В.
Можно Вас спросить, а что значит окончательная? А перед этим что делаЮт другую?
Я незнаю Елена Владимировна но люди только прибывают зараженными гепатитами на форум. Это понятно что они не наркоманы. Пол города с этими гепатитами. Мне самой занесли в зубной поликлинике. Наркотики не употребляла никогда. Муж и дети здоровы слава богу. Карточки тогда не было даже в поликлинике. Кроме зубного никуда не обращалась.
откуда тогда идут и идут гепатиты?
ещё такой вопрос. Можно мне ввести имуноглобулин от гепатита В? или пробывать сделать прививку опять? Или сидет ждать гепатита и ничего нельзя сделать? Спасибо Вам что отвечаете.

По поводу усталости. Извините но я после слов врача пошла к зав отделением. Она вообще сказала если человек приносит анализы на гепатиты и их у него нет то зачем обрабатывать долго, ставим на меньшу программу. Это уже нарушение. Про протоколу санпи обработка должна проводится после каждого как потенциально Больного человека. Раз этого нет-это уже нарушение. Увы. ПоМимо гепатитов в и с есть ещё много вего. Нерафицированные гепатиты. Которые тоже убивают печень.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-28 22:22
Елена сергеевна! Окончательная обработка аппарата проводится в конце рабочего дня после последнего пациента. Она имеет, как и стиральная машина например, полный цикл обработки аппарата. Вам зав. Отделением дала ответ, что им разрешено проводить обработку по тому циклу, которым они сделали. Если у вас была реакция на вакцину, то может быть и на введение иммуноглобулина. Вы, конечно по этому вопросу (введение иммуноглобулина) можете обратиться к врачу инфекционисту в поликлинику. Удачи вам.
0
Платная консультация
елена сергеевна 2018-09-28 23:11
Елена Владимировна обработка должна быть одинакова а не в конце рабочего дня! ОтСююда нарушение и заражение. Обработка должна производится после каждого человека КАК ПОТЕНЦИАЛЬНО БОЛЬНОГО ГЕПАТИТАМИ ВИЧАМИ и пр. Это протол министерства здравохранения рф. Понимаете. О какой тогда короткой стирке можно говорить? Если гепатиты при ней не убиваютСя.
0
елена сергеевна 2018-09-28 23:45
При короткой стирке Елена Владимировна бельё не всё отстирывается. И человек который идёт на обследование перед вами. Неизвестно болен ли он гепатитом или не болен. Получается по Вашему после него сделают короткую стирку, не отмоют. Не отСтирают полностью гепатит и будут делать обследование другому пациенту? Так полуЧаетСя? а отстирают значит всё к концу рабочего дня?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-29 19:20
Елена сергеевна! Вам зав. Отделением дал верную информацию по обработке. Он это сам не придумал. Этот алгоритм обработки спускается в рекомендациях к аппарату и из СЭС. Во всех отделениях эндоскопии все эти проблемы по обследованию пациентов с разными диагнозами предусмотрены. Простите, что в прошлой информации дала вам сравнение по стирке. Это была моя ошибка. Вы информацию приняли неправильно. Удачи вам.
0
Платная консультация
елена 2018-09-30 12:28
Елена Владимировна спасибо Вам за Ваши ответы. Но поняла Я Вас правилЬно. Даже оЧенЬ правильно.
теперЬ наприМер мне понятно. ПоЧеМу СаМи враЧи идут первыми на обследование перед ВСеМи БолЬнЫми. И понЯтно откуда у наС столЬко болЬных гепатитаМи. Более ЧеМ понЯтно.
СпаСибо.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-30 14:11
Елена! Пожалуйста, здоровья Вам.
0
Платная консультация
елена 2018-09-30 16:27
Спасибо Елена Владимировна! Вам тоже здоровЬЯ. удачи в делах.
хоЧУ Вас если можно ещё Спросить, если предположить что меня заоазили на бронхоСкопии гепатитом В. бронхоСкопиЯ была в Среду. А Я в понедельник сдела прививку от гепатита В. может полуЧится так. Что вирус наоборот выйдет и Станет острым. В оСтрой фазе? Спасибо.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-30 16:43
Елена! Я не могу предположить, что вас заразили. Но, вакцинацию можете проходить по ускоренной схеме. 0-1-2-12 месяцев. Вакцинация вирус ни куда не переводит. Удачи вам.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос