Инфекционное заболевание

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна подскажите пожалуйста вирус гепатита С при комнатной температуре сколько активен. И если пока меняла иголку в глюкометра укололась, какая вероятность заразиться этим вирусом. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 июня 2019 года

12 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-20 10:36
Елизавета! Вирус по воздуху не летает. Инфекция способна сохранять свои свойства в высохшей крови до шести недель. Заражение возможно в случае наличия у пациента инфекции и наличие прокола его уже использованной иглой другому пациенту. Всего доброго.
Платная консультация
Елизовета 2019-06-20 11:04
Я меняла иголку в глюкометра и не чайно укололась. Но прошло шесть дней как предыдущей человек его использовал в 2011 году он проходил ИФН-ПВТ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-20 14:38
Елизавета! В этой выписке есть указание, что вирусов В и С нет у пациента. Он не заразен через кровь.
Платная консультация
Елизовета 2019-06-20 14:47
Елена Владимировна и мне переживать не стоит по по поводу заражение?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-20 17:11
Елизавета! Т. к. пациент здоров от вирусов, то вы не могли заразиться.
Платная консультация
Елизавета 2019-06-20 17:21
Елена Владимировна, а почему методом ИФА анализ полож.,и core поло.,что это?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-20 17:40
Елизавета! Все кто болел вирусным гепатитом будут иметь антитела к антигенам вируса. Эти антитела циркулируют в крови всю жизнь.
Платная консультация
Елизавета 2019-06-20 18:21
Но они безопасны для человека и он не является переносчиком вирусного гепатита?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-20 18:52
Елизавета. Для пациента они не опасные, это защита для него от повторного заражения. Он не может быть донором крови и органов с этими антителами.
Платная консультация
Елизавета 2019-06-20 19:00
Елена Владимировна, качественный анализ может показать наличие вируса при отлизательным количественным. Просто я смотрю в выписки его нету и наверное не сдавали?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-20 19:10
Елизавета. ПЦР качественный можно не сдавать, т. к. антитела к белкам вируса С -NS 3, 4, и 5 отрицательные. А там смотрите сами. Есть желание проходите это обследование.
Платная консультация
Елизавета 2019-06-20 20:30
Елена Владимировна большое вам спасибо за консультацию. Я очень сильно переживала по этому поводу, что могла заразиться.