Можно заразиться гепатитом с

Спрашивает: Маша
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, может ли грудничок заразиться гепатитом с. если сначала кошка оцарапала заражённого человека, а потом малыша. Обоих до крови. Зараженый человек был пролечен около 3 лет назад, но в крови же остаются антитела
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 июля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-19 11:58
Маша! Вирусы гепатитов В, С и ВИЧ не передаются через царапки кошки. Антитела тоже. Для передачи этих инфекций существуют другие пути передачи. Этот способ к ним не относится. Всего доброго.
Платная консультация
Маша 2019-07-19 18:11
А если ребёнок оцарапал до крови носителя гепатита с, а потом себя?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-19 20:51
Маша! Такой способ тоже не является путем заражения этим вирусом.