Неструктурные белки к гепатиту С

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, можно ли поставить диагноз ХВГС неактивная фаза, по наличию антител к CORE белкам и NS белкам, а ПЦР кач. (с чувствительностью 10 ме) -стабильно отрицательный много лет и при обнаружении антител положительным не был? Биохимия в норме, УЗИ без изменений.?! Если такой диагноз не применим, то какой тогда диагноз в данном случае? Спасибо большое!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 июля 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-22 19:20
Анастасия! Пациент у которого определяются маркеры к вирусному гепатиту С, находится на учете у инфекциониста. 1 раз в год проходит обследование: на маркеры методом ИФА, на вирус методом ПЦР, кровь из вены на ФиброТест (определяется степень фиброза печени), печеночные пробы. Врач в зависимости от показателей этих обследований может менять диагноз и переводить пациента из одной группы наблюдения в другую. Все зависит от показателей обследований, ваших жалоб и осмотра. Специалист решает в какой группе наблюдения вы остаетесь после прохождения профосмотра по гепатиту С.
Платная консультация
анастасия 2016-07-24 20:36
Спасибо за ответ! Только я не пойму ни как -какой всё таки правильный диагноз будет в моём случае?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-28 15:11
Анастасия! На этот вопрос вам может ответить только ваш лечащий врач.