Прадакса, темный кал

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: АИТ, АНГБК, онкология 2013 год, ремиссия
Здравствуйте, генетически определенная тромбофилия, принимаю ПРАДАКСА 150 мг 1р/день. Д-димер 293, врач увеличил дозу ПРАДАКСА до 110 мг 2р/день. Принимаю такую дозу 2 дня. Кал стал темно-серого цвета. Может быть причиной окрашивания кала кровотечение? Других лекарств и продуктов не было. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 августа 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-22 11:22
Здравствуйте.
Признаки желудочно-кишечного кровотечения- кал чёрный, дёгтеобразный. Темно серый кал- это не кровотечение. При появлении и нарастании слабости- проверьте гемоглобин и эритроциты, покажитесь хирургу. Но это все только для перестраховки.
Всего доброго.