Кал темно-зеленого цвета

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня беспокоит кал темно-зеленого цвета. Ну как беспокоит, никаких других жалоб нет, просто как-то странно он изменился, и я из-за этого переживаю. Началось это примерно недели 3 назад. Стул по консистенции разный, бывает и запор (когда жидкое долго не ем), а бывает и немного жидковатый, но не понос. Когда началось, пила фолиевую кислоту при подготовке к беременности. Сейчас на малом сроке беременности и мне назначили кучу всего (Элевит витамины, прогестерон уколы, утрожестан, магний В6, курантил и метипред, из-за проблем с гормонами). Подскажите, это реакция на витамины, которые я ещё до этого принимала или что такое? Читала про кровотечение, но у меня нет других симптомов никаких. Частенько пучит живот, но это от прогестерона. Никогда проблем с жкт не было
Теги: темно-зелёный кал
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-15 12:15
Олеся! Для того, чтобы установить причину изменения цвета кала, вы сдайте кал на копрограмму (чтобы установить состав кала), кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам (чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике), пройдите УЗИ желчного пузыря и сдайте биохимический анализ крови. Эти обследования, где есть нарушения в кишечнике или в работе желчного пузыря. Ваш терапевт имея эти данные обследований, сможет дать вам рекомендации.