Кровоостанавливающие при непрекращающихся месячных

Спрашивает: ашатан
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит.
Здравствуйте, Три недели назад начались месячные, которые никак не заканчивались. Пять дней пила транексам по 2т 2 раза в день. Бесполезно. Неделю назад сделали выскабливание. Результатов гистологии пока нет. Кровотечение возобновилось. Чувствую себя ужасно, слабость, головокружение, сердцебиение, 2 раза в день поднимается давление до 160 принимаю каптоприл, лизиноприл. Ходила к гинекологу. Выписала эстровел + дицинон 1т*3 раза +транексам 1т* 3 раза + крапива 1/3 стакана 3 раза и ждать гистологию. В выписке из больницы тромбоциты 400. Это не много? Пила еще 3 дня. Продолжаю кровить. Опять ходила к гинекологу. Уже другой врач сказала, что тромбоциты 400 это нормально и пить транексам по 2т 3 раза в день пока кровит. Кровит пей, нет-не пей. Сколько дней можно еще принимать таблетки? Как восстанавливать кровь? В общей сложности кровит уже 3 недели. Пью сорбифер по 1т 2 раза. Этого достаточно?
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 марта 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-06 10:09
Здравствуйте.
Тромбоциты нормальные. Вы не пишите уровень гемоглобина, а это важно. Таблетки можно принимать столько, сколько нужно. И главное. Я не понимаю, почему больная с маточным кровотечением находится дома, а не в гинекологическом отделении. Вы уж решите этот вопрос со своими гинекологами.
Всего доброго.
Платная консультация
ашатан 2017-03-06 11:24
Большое спасибо. Ждем гистологию.