Повышеный сахар!

Спрашивает: александра
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая ситуация! Три недели назад ходила к терапевту здала анализы все хорошие кроме сахара 6и6! я была в ужасе конешно! Терапевт мне сказал ограничить сладкое! Я ограничила! Через 2 недели пошла перездавать анализ на сахар! Так вот 7 и3! я в ужасе! Подскажите пожалуйста это што диабет?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 июня 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-01 19:19
Здравствуйте, Александра.
Стойкое повышение уровня глюкозы крови натощак выше 6,1 ммоль/л свидетельствует либо о сахарном диабете, либо о нарушении гликемии натощак. Установить точный диагноз по результатам одного лишь этого анализа невозможно, необходимо адекватное дообследование.
С уважением, Надежда Сергеевна.