Сахар в крови при беременности 5,7 -повышен?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне 25 лет, беременность 9 недель. На сроке 6-7 недель сдала анализы и обнаружили, что сахар в крови 5,7 (сдавала натощак) . Врач поставила первичный диагноз гестационный диабет. Я, конечно, пойду передам еще раз. Это критичный прказатель? Или входит в норму? Все остальные анализы в норме.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-26 23:25
Здравствуйте, Анастасия.
При беременности уровень гликемии натощак не должен превышать 5,1 ммоль/л.
Более высокие цифры говорят о наличии гестационного сахарного диабета.
С уважением, Надежда Сергеевна.