Повышеный сахар

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня зовут Алена, у моего парня сегодня натощак с утра кровь из пальца была 7. Раньше было 5,8 и получалось снизить до 5,4. Сейчас он не очень правильно питался, но раньше таких показателей высоких не было. Это можно считать преддиабетом или диабетом? Или это может быть не связано с диабетом и стоит перемерить еще сахар. Парню 22 года, через месяц будет 23. Рост 183, вес 85. Никаких симптомов диабета у него не наблюдается, чувствует себя хорошо, иногда болит голова, но это связано с нелеченым сотрясением мозга в детстве
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 июля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-15 14:32
Здравствуйте, Алёна.
Пытаться что-то "угадывать" по анализам при помощи глюкометра бессмысленно. Пусть Ваш друг сдаст анализ крови на гликозилированный гемоглобин – он покажет средний уровень гликемии за последние три месяца. Это гораздо более информативный показатель.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алена 2018-07-16 18:56
Здравствуйте, Надежда Сергеевна, меня зовут Алена, я недавно вам писала на счёт того что у моего парня сахар был утром 7, сегодня утром натощак у него был сахар уже 4,8. Что это может значить? Что диабета у него нет и сахар 7 был просто ошибкой глюкометра?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-16 22:16
Алёна, перечитайте, пожалуйста, моё сообщение выше внимательно.
Оно содержит чёткий ответ на все Ваши вопросы.