Повышены лимфоциты, температура 37.1

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Беспокоит постоянное, на протяжении 2х лет повышение показателей лимфоцитов в крови! Сперва показатель был повышен незначительно- 39, вместо нормы др 37. Теперь уже 47,4. Так же наблюдается частое повышение температуры до 37.2. По анализам так же понижены нейтрофилы - 40.4. К кому обращаться? Врачи в поликлинике говорят все нормально. Испытываю постоянную слабость, ставят ВСД. Благодарю за ответ!
Теги: лимфоциты абс
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 мая 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-07 18:12
Анастасия! Вам нужно пройти осмотр у двух специалистов -инфекциониста и иммунолога. Они помогут вам найти причину этих изменений.
Платная консультация
FrauAnastasia 2017-05-07 20:07
Благодарю за ответ! Можете меня успокоить, в данных анализах нет данных за онкопатологии? Очень волнуюсь. Заранее благодарю!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-07 23:57
Анастасия! Я не вижу таких изменений. Вы можете, кроме этих двух специалистов, что я вам рекомендовала, пройти осмотр у гематолога.
Платная консультация
Дмитрий 2018-02-20 17:45
Добрый вечер, сдал анализ крови в декабре 2017 лимфоциты 37,8, сдал вчера 19 февраля 40,8. при этом в мае предстоит операция по выпрямлению перегородки носа, удалению кист из пазух носа, также постоянные проблемы с горлом, врачи говорят - хронический фарингит, температура в течении дня скачет от 36,0 до 37,0., периодически слабость во всём теле и сонливость. Вопрос перечисленные проблемы могут влиять на содержание лимфоцитов и к какому ещё специалисту нужно обратиться кроме лора и терапевта.? с уважением Духин Дмитрий
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-28 11:28
Дмитрий! До операции пройдите осмотр у врача инфекциониста в поликлиники. Все заболевания ЛОР органов могут вызывать вирусы -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Вам нужно пройти обследования на эти вирусы. Т. к. если они находятся в активной стадии, операция противопоказана. Удачи вам.