Повышены лимфоциты, понижены нейтрофилы, анемия
Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, у меня всегда был понижен гемоглобин, препараты железа почему-то плохо усваиваются. В прошлом году платно сдавала анализы и обнаружила повышенное количество лимфоцитов и пониженное - нейтрофилов. Врач не придала этому никакого значения, сказала, возможно, была какая-то банальная простуда, хотя по самочувствию ничего такого не было. В этом году ситуация повторяется, и я начала изучать статьи в интернете и стало жутко неспокойно. Насколько я поняла, это может говорить о многих отклонениях в организме, в том числе об опасных заболеваниях. Признаков простуды нет, но бывают головные боли, общая усталость и вялость, иногда болят шейные позвонки, видимо, остеохондроз. А еще предстоит операция по удалению полипа в матке 7 мм. Иппп не было обнаружено, месячные нормальные, полип не кровит. Узи брюшной полости показал дискинезию желчевыводящих путей, сосудистый рисунок печени повышен, иногда покалывает правый бок, назначили дюспаталин. Мрт не делала, к врачам попасть в принципе очень тяжело, говорят, что нормальные у меня анализы. Помогите, пожалуйста, разобраться? Все ли так хорошо, как говорят, или все-таки стоит пройти еще какие-то дополнительные обследования?
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 октября 2018 года

5 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-25 08:43
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показано сдать общий анализ крови не на анализаторе, а с ручным подсчетом. Это позволит избежать погрешность анализатора.
Всего доброго.