Повышены лимфоциты и диарея

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хр. цистит Хр. пиелонефрит
Здравствуйте, в результате ОАК у меня второй раз обнаружили повышенные лимфоциты 56. Месяц назад по каллу нашли описторхоз. Уже лечила 10 лет назад, но обнаружили снова. Врач выписал лечение, но пока я не начала.
Есть жалобы: Уже почти год диарея. Особенно по утрам, до завтрака. Стул сероватого оттенка и своеобразного запаха. В течении дня подкручивает живот, метеоризм.
Также есть ВСД (повышается давление, высокий пульс, тревожность).
Последние 2 недели при ходьбе слабость в ногах, да и в руках чувствуется. Хочется упасть и лежать. Пью Мальтофер из-за не большой анемии, но в последнем анализе, вроде бы, в норме.
Еще имеет место быть постоянные позывы на мочеиспускание (хр. Цистит, видимо).
Подскажите, какие действия предпринять? Как найти причину повышения лимфоцитов? Врятли описторхоз может дать такое повышение?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 июля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-15 12:05
Татьяна! Заболевание описторхоз вызывает анемию, повышение лимфоцитов. Поэтому, проходите 3-х этапный курс лечения описторхоза. Проходите полное восстановление. И проходите контрольный анализ ОАК. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2018-07-16 05:19
Спасибо. Только вот нет у нас в городе препарата Бильтрицид. Может подскажите, что думаете о препарате Экорсол форте. Возможно ли вылечить им? И еще мой доктор рекомендует после протравки этим препаратом сделать 3 зондирования. Но у меня скорее всего не получится. Я пробовала, но психологически не могу пройти эту процедуру. Начинается паника.
Возможно ли вывести описторхов только тюбажами?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-16 22:01
Татьяна! Вы можете принять все рекомендации своего врача по лечению описторхоза -Экорсол форте, зондирование. Это все применяется при лечении этого заболевания. Зондирование без применения противопразитарных средств, не приводит к выздоровлению. Удачи вам.