Повышенные лимфоциты, сниженные нейтрофилы и тромбоциты

Спрашивает: Анна Клименко
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Александр Борисович! Скажите, пожалуйста, есть ли по моим анализам какие-то заболевания крови? Анализы прикладываю за период сентябрь-январь. Дело в том, что я и ранее отправляла вам анализы, с повышенными лимфоцитами и сниженными нейтрофилами, вы рекомендовали консультацию инфекциониста. Я пролечилась по поводу обнаруженных вирусов Эпштейн-Барра и цитомегаловирусной инфекции. На какой-то период лимфоциты немного снизились. Но самый последний анализ меня как-то снова насторожил, особенно лимфоциты и тромбоциты. Да и нейтрофилы. По самочувствию нет особых жалоб, кроме частых головных болей. Из хронических заболеваний аутоиммунный тиреодит, гастродуоденит, хронический колит.
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 января 2019 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-18 17:44
Здравствуйте.
В сентябре в анализе агранулоцитоз, январские практически нормальные.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-01-18 18:09
Т. е, по последнему январскому анализу- никаких гематологических патологий нет? Меня немного смущает, что сколько бы анализов я не сдавала за последние 2 года, в каждом тромбоциты понемногу снижаются, и вот в этом анализе они уже спустились ниже нормы (по нашим нормам от 180), а у меня 178. вот это напрягло. А лимфоциты повышены уже несколько лет.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-18 19:05
-патологии нет
-общепринятая норма тромбоцитов от 150 тысяч
-повышение лимфоцитов некритично. При серьезной патологии это давно дало бы явные последствия за такой срок.)
Платная консультация
Анна 2019-01-18 19:06
Спасибо Вам большое!