Повышение лимфоцитов / Снижение нейтрофилов

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Вазомоторный ринит
Здравствуйте, у меня на клиническом анализе крови стойко понижено число нейтрофилов в процентном соотношении, а в количественном соотношении они находятся в норме, все остальные показатели крови, включая СОЭ - тоже в норме.
Анализ 25 марта:
Нейтрофилы (NE) - 2.93 *10^9/л
Лимфоциты (LY) 2.89 *10^9/л
Нейтрофилы, % (NE%) ↓ 45.1 %
Лимфоциты, % (LY%) ↑ 44.4 %

Анализ 27 июня:
Нейтрофилы (NE) 2.59 *10^9/л
Лимфоциты (LY) 3.15 *10^9/л
Нейтрофилы, % (NE%) ↓ 39 %
Лимфоциты, % (LY%) ↑ 47.4 %

Общее самочувствие нормальное, температуры не наблюдалось. В чем может быть проблема?
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 июня 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-28 19:52
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
-это еще не означает наличие проблем, нужно продолжать мониторить анализ с ручным подсчетом
-нужно проверить состояние печени и щитовидной железы, провериться на предмет вирусоносительства. Для этого Вам нужно обратиться на прием к вашему терапевту.
Всего доброго.