Повышены лимфоциты при снижении сегментоядерных нейтрофилов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гиперпролактинемия
Здравствуйте, я кормящая мама, четвёртый месяц. Сдала оак (узнать уровень гемоглобина, поскольку снизился до 97 у ребёнка), а обнаружилось повышенное содержание лимфоцитов 51 % при норме 19-37 и снижение сегментоядерных нейтрофилов 37% при норме 47-72, а также повышено абсолютное содержание лимфоцитов 3,72 при норме 1,26-. 3,35. Остальные показатели в норме, в т. ч. гемоглобин 135. Температура в норме, орви не болела. Единственное НО, обнаружила уплотнение в груди (ближе к подмышке), безболезненное, размером с горошину. Покраснений нет, молоко есть, ребёнок грудь берет хорошо. Подскажите, стоит ли волноваться и вообще что предпринять дальше? Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 апреля 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-06 21:37
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал полного общего анализа крови.
Платная консультация
Ольга 2019-04-06 22:52
Ольга 2019-04-07 01:53
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-07 06:25
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализ следует повторить, но не на анализаторе, а с ручной микроскопией. Сделайте УЗИ ОБП с определением размеров печени и селезенки, обратитесь на осмотр к маммологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-04-07 09:37
Спасибо огромное!