Повышено % содержание лимфоцитов и понижено % содержание нейтрофилов

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте! Подскажите, у ребёнка на гв анализ крови показал норму по всем параметрам кроме % содержания лимфоцитов 84% и нейтрофилов 9%, абсолютное показатели в пределах нормы, это может быть ответ на опухоли или раки? Или это возрастные отклонения? Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-05 13:44
Здравствуйте.
Довольно частые изменения у детей. Ничего страшного в них нет, нормализация требует определенного времени, разного у всех. Нужно избегать контакта ребенка с заразными людьми, контроль анализа через месяц. Надеюсь на положительные сдвиги. Если вдруг их не будет- встать под наблюдение к детскому гематологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Лилия 2017-02-05 14:12
Спасибо, доктор! Так и сделаем!