Повышены Лимфоциты, понижены сегментоядерные нейтрофилы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сдала общий анализ крови, повышены лимфоциты и понижены сегментоядерные нейтрофилы. Результаты прилагаю. Мне 28 лет, родила 5 мес назад (кормлю грудью, если это важно), после родов - 2 мес назад лежала в больнице из-за того, что в матке остались сгустки крови и держалась температура 38. Сделали чистку, лечили очень сильными антибиотиками(меропенем) сейчас темп нормальная. Иногда болит желудок, но это больше из-за того, что не регулярно питаюсь. В прошлом месяце была анальная трещина. Сейчас все вылечила. Может ли что-то из перечисленного или какие-то другие причины дать такой анализ? И если общее количество лейкоцитов в норме, то стоит ли переживать из-за отклонения данных показателей?
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 сентября 2019 года

5 ответов

Анастасия 2019-09-07 20:47
Прилагаю второе изображение
Анастасия 2019-09-07 20:51
Вот второй файл
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-07 21:08
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Эти показатели некритичны.
По единственному анализу не стоит делать выводов. Вам следует сдать еще 2 общих анализа крови с интервалами в 3-4 недели. Если и в них сохранится тенденция к нейтропении, то нужно будет обратиться к вашему терапевту, проверить состояние печени и щитовидной железы, обследоваться на предмет вирусоносительства.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2019-09-07 21:42
А повторные анализы сдавать в этой же лаборатории? Или все лаборатории одинаково считают лейкоцитарную формулу?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-07 21:45
Если есть возможность, то лучше в разных. Но только с ручной микроскопией, а не на анализаторе.