Непонятны показатели анализов

Спрашивает: Анна А.В
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Псориаз.
Здравствуйте, Александр Борисович! Хотела бы у Вас уточнить, что это может быть: в августе сдавали анализ крови перед школой. По результатам у него (сын, 15 лет) эритроциты, Гематокрит чуть повышены и причем давно. Гемоглобин 160 (тоже всегда такой). Еще в том же анализе были понижены лимфоциты и повышены нейтрофилы сегмент. Ребёнок ничем не болел и все хорошо. Врач не придала значение. А пойдя в школу, через неделю у него начался насморк (сейчас вообще все поголовно поочерёдно болеют) . Через 4 дня насморка мы пошли к лору. Она велела сдать кровь (как и всегда вы рекомендуете с ручным подсчётом). Пришёл результат такой же, как и в августе. Лор сказала что это не вирус а бактериальная и назначила антибиотик. Температуры не было вообще. Пропил он сумамед и остальные назначения. Сейчас есть остаточные явления слизи по задней стенке и раздражает это горло. Но у меня вот какой вопрос тревожит: почему на фоне здоровья в августе нейтрофилы так же были повышены а лимфоциты понижены? А заболел он только через месяц. Анализ прилагаю. Спасибо, что всегда отвечаете! С уважением. Анна.
Категория: Гематолог

3 ответа

Анна А.В 2017-09-22 10:22
Я вам приложу августовский анализ тоже. От 5 августа. А первый от 11 сентября.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-22 11:36
Здравствуйте.
Это совершенно не серьезные изменения, которым не следует уделять внимания. Не тот случай.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Анна А.В 2017-09-22 11:41
Спасибо Вам за ответ. Благодарность высылаю) как всегда, с уважением!