Лечение опистархоза

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Лечение опистархоза.
Здравствуйте, выявили опистархоз, анализы положительно.,врач сказал надо сделать количественный-но не в одной лабаратории этот анализ не делается.,подскажите можно назначать лечение без этого анализа и какое конкретно.?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 июля 2017 года

18 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-07 11:15
Александр! Диагноз Описторхоз выставляется если в дуоденальном содержимом выявляют описторхи. Остальные оследования на наличие антител, не являются 100% подтверждением этого заболевания. Этот анализ второстепенный и должен идти в подтверждение выявленного возбудителя из дуоденального содержимого.
Платная консультация
Александр 2017-07-07 11:18
Так какой анализ сдать еще, как называется, как выявляется не понял?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-07 14:00
Александр! Вы должны пройти дуоденальное зондирование.
Платная консультация
Александр 2017-07-11 18:43
Сдал анализ кала повышены лейкоциты(3-4), может быть повышение из за опистархоза?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-11 23:09
Алексанедр! Это небольшое повышение лейкоцитов. Описторхи живут в желчных протоках. На повышение количества лейкоцитов в копрограмме не влияют.
Платная консультация
алекс. 2017-07-13 17:44
Еще сдал анализ результат КП=1. -значит заражен?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-14 11:19
Алекс.! Вышлите фото этого анализа, т. к. текст не несет нужной информации.
Платная консультация
Александр 2017-07-14 11:56
Только КП=1 и все, а что нужно узнать еще.?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-14 12:26
Александр! Для специалиста нужны не цифры, а видеть бланк ответа из лаборатории. Только в таком случае возможен комментарий.
Платная консультация
Александр 2017-07-14 14:01
Позвонил в лабораторию там спрашивают что хотят увидеть в бланке? Результат положительный, КП=1, посоветовали пересдать через месяц, типо может иммунная справиться может сама.,что делать у нас зондирование не делают. Один врач выписал Бильтрицид 3таблетки-после 2 недель еще три, другой врач говорит все нормально, подскажите что делать может пропить?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-15 17:59
Александр! Идите в лабораторию. Забирайте бланк. Шлите мне фото. Будем решать.
Платная консультация
Александр 2017-07-16 04:46
Они сначала вообще написали не опистархоз а что то другое. С ними созвонились и позже я, сказали что перепутали и в бланке напишут только положительно- Кп=1, сдавал-пересдавал еще в другой лаборатории, но там тоже или полож. Пишут или отрицат. (тоже первый раз перепутали какие то Jjm.) -должно прийти на днях отпишусь!
Александр 2017-07-16 19:21
Хорошо.
Александр 2017-07-16 20:08
Короче не вытерпел я -выпил 3 таблетки. -(2 раза положительно наверно неслучайно.), правда после того как выпил почитал анотацию там по кг считают у меня 100-получается мало.? На второй день температура 37,2, ноги крутит это из за таблеток? Может чего нибудь выпить чтобы полегче было?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-16 21:41
Александр! Теперь обращайтесь к своему врачу для коррекции лечения. Можете 3 дня принимать Энтеросгель.
Платная консультация
Александр 2017-07-17 13:00
Вот 2 анализа, интересует Ваше мнение назначили бы Вы мне лечение и какое?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-17 16:43
Александр! По таким показателям, лечение пациенту не назначают. Т. к. антитела, которые выявлены в крови, не являются 100% доказательством этого заболевания на момент обследования. Во втором обследовании не указан Коэффициент позитивности тест системы. А дан только результат обследования. Описторхоз серьезное заболевание, поэтому и требует подтверждения диагноза проведением зондирования. И если устанавливается этот диагноз, то лечение проводится сложное и в условиях стационарного отделения. Все свои вопросы решайте с местными эскулапами.