Повышена СОЭ

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, беспокоил кашель и боль под лопатками. После осмотра и рентгена поставили хронический бронхит- обострение. Сдала анализ крови по результатам которого сильно повышена СОЭ. Скажите может ли бронхит давать такие повышения? А то переживаю, что может быть что-то другое(типа онкология)?
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 ноября 2018 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-11-10 10:59
Здравствуйте.
Да, может. Как и любое другое воспалительное заболевание.
Всего доброго.
Платная консультация
Диана 2018-11-10 14:06
Благодарю вас за ответ. А то местный врач в поликлинике испугал, сказав что слишком большой показатель для бронхита. Сейчас заканчиваю курс антибиотика Цефтриаксон внутримышечно. Но беспокоит жуткая слабость и повышенное давление. Может что-то посоветуете? С новой недели буду пересдавать ОАК. Надеюсь показатели будут ниже.
Извините, но все вопросы по диагностике и лечению должен решать лечащий врач. Делать заочно это невозможно.)
Платная консультация
Алина 2018-11-24 15:36
Здравствуйте! Сдала недавно повторный анализ ОАК. СОЭ 40. Упало только на 10. За какое время может снизится этот показатель? Что можно сделать?
Здравствуйте.
Вы кто и о чем вообще идет речь?
Платная консультация
Алина 2018-11-24 21:03
Выше вопрос мой про повышенный СОЭ. Спустя две недели сдала повторный и он упал с 52 только до 40. Как долго может снижаться этот показатель?
В зависимости от клинической ситуации. Может и несколько дней, а может сохраняться и всю жизнь.)