Повышены антитела к тпо

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, повышены антитела к ТПО 54. сами гормоны тsh 1.8 ft4 -18. Антитела tg13
С 2013 года по УЗИ незначительные структурные изменения, иногда есть иногда нет. Планирую беременность, можно ли с такими анализами планировать?.
Мог ли дать такой результат недавняя болезнь фарингит и препорат каметон
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 июня 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-08 23:40
Здравствуйте, Людмила.
Я уже сотни раз писала на сайте, что антитела к ТПО не влияют на самочувствие или способность к зачатию / вынашиванию беременности. Не ленитесь пользоваться поиском по сайту, пожалуйста.
Планировать беременность Вы можете. Фарингит или приём Каметона не имеют отношения к уровню антител.
С уважением, Надежда Сергеевна.