Повышены антитела к пероксидазе щитовидной железы и тиреоглобулину

Спрашивает: lyana
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Помогите, пожалуйста. У меня 2-ой раз за 4 месяца возникает ужаснейшая крапивница, которая не лечится. Врачи порекомендовали сделать кучу анализов для выявления причин. Из тех, что выходят за пределы норм, оказались антитела к пероксидазе щитовидной железы- 57,43 ме/мл (норма- до 34) и антитела к тиреоглобулину- 217 ме/мл (норма- до 115). А также Иммуноглобулин Е -628 (норма до 100). Подскажите, о чем говорят эти показатели и что мне делать дальше, т. К к эндокринологу в нашем городе попасть практически невозможно.
Теги: пероксидаза щитовидной железы повышена что это значит, антитела к тпо повышены в 100 раз
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 июня 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-07-07 07:24
Добрый день. Наличие АТ к ТПО и АТ к ТГ говорит о наличии аутоиммунного процесса, который в дальнейшем может привести к изменению функции щитовидной железы. Если уровень гормона ТТГ в настоящий момент у Вас в норме, то лечения не требуется. Необходим контроль ТТГ, св. Т4 1 раз в год, при изменении показателей - обратиться к эндокринологу. Наличие вышеуказанных антител не может быть причиной крапивницы